23.06.2015
В регионе выбрали лучшее по благоустройству лесничество и лесохозяйственное предприятие
Комиссией комитета лесного хозяйства Курской области подведены итоги месячника по благоустройству лесов.
В течение мая-июня 2015 года в Курской области проводился месячник по благоустройству, по итогам которого выбрано «Предприятие высокой культуры производства» и «Лучшее лесничество».
При подведении итогов комиссия оценивала благоустройство административных зданий, производственных помещений и прилегающих к ним территорий, обустройство и оригинальность мест отдыха в лесном фонде, противопожарной пропаганды, закладку памятных аллей, дендрариев и особое внимание уделялось лесомузейному делу.
Среди областных государственных унитарных предприятий лесного хозяйства дипломы получили ОГУП «Кшеньлес», ОГУП «Рыльсклес» и ОГУП «Льговлес».
Среди отделов комитета лесного хозяйства Курской области по лесничествам дипломами награждены: Железногорское, Дмитриевское и Суджанское лесничество.
Благоустройство лесов направлено в первую очередь на создание комфортных условий для отдыха человека и снижение отрицательного воздействия рекреации на лес.
В текущем году курскими лесоводами установлено около 240 баннеров, плакатов, аншлагов на природоохранную тематику, благоустроено порядка 160 зон отдыха граждан, пребывающих в лесах.
